Steam Deck девушка играет в игры

Valve разъяснила, что компания имеет в виду, описывая Steam Deck как нацеленный на 30 FPS. Некоторые пользователи Steam Deck обеспокоены использованием.

 Пьер-Луп Гриффе из Valve обратился к Twitter, чтобы подчеркнуть, что аппаратное обеспечение не нацелено на 30 FPS, а предполагает, что 30 FPS - это минимум, на который могут рассчитывать пользователи Steam Deck.

Все игры, которые были протестированы на Steam Deck на данный момент, как сообщается, постоянно соответствовали и превышали 30 FPS, кроме того, будет также опциональный ограничитель FPS, который позволит игрокам выбирать между частотой кадров и продлением времени автономной работы мобильного устройства.

Цель 30 FPS - это нижний предел того, что мы считаем пригодным для игры в наших тестах производительности; игры, которые мы тестировали и показывали, до сих пор постоянно соответствовали и превышали эту планку, - пояснил Гриффайс в Твиттере. Также будет опциональный встроенный ограничитель FPS для точной настройки [производительности] в зависимости от времени автономной работы.