Новые цифровые токены социальной платформы Vcoin будут запущены в начале января 2021 года.

Социальная сеть Imvu, основанная на аватарах, объявила о создании новой внутриигровой валюты Vcoin, которую игроки смогут обменивать на реальные деньги.

Vcoin построен на блокчейне Ethereum и соответствует стандарту ERC-20. Игроки смогут покупать, дарить и зарабатывать Vcoin в игре, а затем иметь возможность передавать этот цифровой актив за пределы платформы, чтобы конвертировать его в бумажные деньги. Он будет запущен в начале января 2021 года. Ежемесячно на Imvu совершается более 27 миллионов транзакций, что составляет 14 миллиардов кредитов (внутриигровая валюта), ежемесячно переходящих из рук в руки для виртуальных товаров и услуг, говорится в сообщении компании.

«Но эти Кредиты остаются заблокированными на платформе», - продолжил он. «С введением Vcoin пользователи могут хранить, зарабатывать и конвертировать в реальную стоимость вне платформы - то, что текущая внутриигровая кредитная экономика IMVU не смогла, для предоставления пользователям». Imvu предоставляет пользователям доступ к различным виртуальным мирам для изучения в качестве 3D-аватара и может похвастаться семью миллионами активных пользователей в месяц.Его каталог цифровых активов включает более 50 миллионов элементов, и около 400 000 добавляются каждый месяц.

Генеральный директор Imvu Дарен Цуй прокомментировал: «Этим объявлением Imvu сохраняет лидерство в категории как иммерсивная метавселенная, основанная на виртуальной экономике. Чтобы продолжать развивать экономику Imvu, Vcoin будет интегрирован с учетом потребностей наших пользователей. Это будет безопасно и легко приобретенные на платформе, как и наши существующие кредиты, без использования сложных криптокошельков. Это будет не похоже ни на что на рынке сегодня».

Связанные материалы