FIFA 22

Защитник "Манчестер Сити" Бенджамин Менди в настоящее время ожидает суда.

10 сентября защитник "Манчестер Сити" Бенджамин Менди предстал перед Честерским королевским судом и был обвинен в четырех случаях изнасилования и одном случае сексуального насилия. 27-летний защитник обвиняется в нападении на трех женщин в своем доме в Чешире в период с октября 2020 года по август 2021 года. Менди ранее было отказано в освобождении под залог, в настоящее время он находится под стражей и в следующий раз предстанет перед судом 15 ноября, а 24 января следующего года состоится судебное заседание.

Игрок является игроком сборной Франции, который в 2017 году за 52 миллиона фунтов стерлингов перешел в команду действующих чемпионов Премьер-лиги "Манчестер Сити" (в настоящее время он отстранен от работы в клубе в ожидании суда). Таким образом, Менди имеет большой профиль в мировом футболе и, конечно же, фигурирует в различных версиях FIFA на протяжении многих лет.

Теперь EA объявила об удалении игрока из FIFA 22 (по данным Eurogamer), пробная версия которой доступна подписчикам EA Play с 22 сентября (игра выходит 1 октября). Менди был удален из состава команд "Манчестер Сити" и Франции, а его карточка удалена из FIFA Ultimate Team.

Поскольку Бенжамен Менди был исключен из активного состава "Манчестер Сити" и сборной Франции, в FIFA 22 он также был исключен из соответствующих составов и отстранен от участия в пакетах FIFA Ultimate Team (FUT) и Ultimate Draft на время ожидания суда".

Однако, поскольку FUT-карта Менди была в игре на момент запуска, она сохраняется на внутриигровом трансферном рынке для FUT-карт. Это означает, что он по-прежнему может появляться в командах игроков.

EA предоставила Eurogamer дополнительное разъяснение по поводу доступности карты, которое гласит: "Мы можем подтвердить, что изменения в FUT были внесены на следующий день после запуска пробной версии EA Play в раннем доступе, в результате чего некоторые игроки получили доступ к Менди в пакетах до вступления в силу приостановки".

Это привело к некоторым предположениям, что карта Менди в FUT может вырасти в цене из-за своей "редкости". EA имеет возможность зафиксировать цены на предметы FUT, чтобы предотвратить это, но пока не сделала этого в данном случае - когда игрок Эмилиано Сала погиб в авиакатастрофе, издатель зафиксировал цены на предметы, связанные с ним, чтобы предотвратить сценарий грубой спекуляции.

Переплетение реальных видов спорта и их эквивалентов в видеоиграх сейчас происходит как никогда раньше. Люди хотят, чтобы FIFA 22 чувствовала влияние событий, происходящих в мире футбола, и отражала их. В целом это огромный плюс для аутентичности видеоигры и ее связи с реальным спортом, но это также поставило EA в положение, когда ей все чаще приходится принимать решения о том, что не должно быть разрешено в FIFA.

Мало кто будет оспаривать решение EA: Менди остается невиновным, пока его вина не доказана, но если он будет признан невиновным и вернется в мир футбола, его можно будет вернуть в игру. Другие решения за эти годы были гораздо менее однозначными. Марко ван Бастен был удален из FIFA 20 как икона FUT после того, как он использовал фразу "зиг хайль" во время спортивной трансляции, а затем вернулся в FIFA 21. Йенс Леманн, бывший вратарь "Арсенала" и сборной Германии, был безмолвно удален из FIFA 21 после того, как ранее был показан в игре. По слухам, его удаление было связано с тем, что он высказывал сомнительные мнения о коронавирусе.