Jurassic World Evolution 2

Frontier Developments поделилась свежими подробностями о сиквеле симулятора управления динопарком Jurassic World Evolution 2.

Рассказав об улучшенном поведении динозавров, новой роли ученого, улучшении среды обитания и многом другом в первом из серии видеороликов разработчиков. Оригинальная Jurassic World Evolution, вышедшая в 2018 году, была атмосферной, но в конечном итоге довольно поверхностной игрой в классической формуле симулятора управления тематическим парком, в которой игрокам предлагалось построить и поддерживать собственную страну динозавров, расставляя экспонаты, заботясь о потребностях посетителей и исследуя новые удобства - и при этом следить за тем, чтобы аттракционы не бушевали.

Frontier уже рассказывала о некоторых новых возможностях, которые появятся в Jurassic World Evolution 2 в конце этого года, но первый видеоролик дневника разработчиков немного углубляется в некоторые элементы, которые, как она надеется, убедят покупателей залезть в свои кошельки во второй раз.

Что касается режимов, то в Jurassic World Evolution будет новая кампания, рассказывающая оригинальную историю после событий фильма 2018 года "Мир Юрского периода: Fallen Kingdom - наряду с ранее анонсированным режимом Chaos Theory, в котором, как утверждается, будут переосмыслены ключевые моменты из кинофраншизы Jurassic World. Также в игре есть режим Challenge, в котором игроки смогут проверить свои навыки строительства парков, и не требующий пояснений режим Sandbox.

Что касается новых элементов геймплея, то в Jurassic World Evolution 2 будут представлены различные виды окружающей среды - от густых лесов до выжженных пустынь. Каждый из них несет в себе уникальные экологические проблемы, которые игроки должны будут учитывать при создании парков, включая индивидуальные погодные условия, такие как песчаные бури и снег.

Игроки также получат возможность управлять расширенным набором динозавров (теперь с возможностью настройки цвета), причем к наземным обитателям первой игры добавятся летающие и морские рептилии. Frontier утверждает, что потратила время на добавление новых, "более аутентичных" моделей поведения и взаимодействия динозавров, включая динамические системы охоты и боя, а также более глубокие социальные и экологические модели поведения.

Jurassic World Evolution 2 также стремится расширить возможности управления своей предшественницы за счет таких функций, как новая роль ученого. Ученые отвечают за все исследования и создание динозавров в парке, причем последнее позволяет игрокам манипулировать ДНК динозавров, чтобы повлиять на вероятность появления определенных качеств (например, устойчивости к болезням). Перегруженные работой ученые будут постепенно испытывать все больший стресс, пока не сорвутся и не устроят саботаж в парке.

Кроме того, в вольерах динозавров появится дополнительная сложность. Новая динамическая система территорий может, например, заставить некоторых динозавров бороться за ресурсы в общей среде обитания (в то время как другие могут быть совершенно счастливы вместе), и игрокам придется следить за сменой территории каждого существа, чтобы обеспечить удовлетворение их потребностей.

Это, как утверждается, будет работать в сочетании с новой системой питания, в которой травоядные будут питаться тем, что их окружает, а не использовать старые кормушки. В связи с этим игрокам предстоит использовать новые возможности сиквела - палеоботанику - и украсить вольеры доисторическими растениями, необходимыми каждому виду динозавров.

В других местах забота о посетителях становится немного более запутанной, поскольку гости теперь распределяются по четырем группам интересов - общие, приключения, природа и роскошь - и игроки могут зарабатывать больше денег, предоставляя те виды развлечений, которые лучше всего соответствуют вкусам каждой группы.

И, наконец, любители поработать над эстетикой своего парка больше не будут обременены невзрачными сооружениями из бетонных плит, которыми была наполнена первая игра. Каждое здание в Jurassic World Evolution 2 будет иметь ряд различных моделей на выбор, а также настраиваемую цветовую палитру. Кроме того, в сиквеле появятся размещаемые элементы декораций и окрашиваемые текстуры поверхностей, которые позволят еще больше персонализировать парки.

Сможет ли все это привнести столь необходимую глубину в хлипкий менеджмент оригинальной игры, пока неизвестно, но Frontier, несомненно, поделится новыми подробностями по мере приближения релиза Jurassic World Evolution 2 на Xbox PlayStation и PC в конце 2021 года.