DwarfHeim

Кооперативная RTS DwarfHeim, основанная на классах, выходит 27 сентября, завершив чуть меньше года в Раннем доступе для уникальной игры.

Она выйдет с большим патчем 1.0, включающим в себя довольно много нового: Туннели для шахтеров, новый пользовательский интерфейс для режима выживания, более красочные тролли и многое другое. Анонс релиза можно найти на Steam. DwarfHeim - это RTS, в которой обычная концепция "один игрок - одна база" разрушается, и три игрока создают одну базу. Один игрок - строитель, отвечающий за производство юнитов и еды, другой - шахтер, отвечающий за добычу металлов и осадные работы, а третий - воин, управляющий военными подразделениями, которые защищают всех. Каждый человек также управляет таном - героем, уникальным для его роли. Это немного похоже на режим архонта в StarCraft 2 на стероидах, с очень четко определенными, но ассиметричными обязанностями для каждого игрока.

Его уникальность также заключается в том, что для игры в PvE только один человек должен иметь копию игры. DwarfHeim была новаторской концепцией, но не получила должного развития после запуска прошлой осенью. У разработчиков были большие планы, но на пути к релизу 1.0 из-за низких продаж их пришлось сократить. Это печально, но неудивительно для непостоянного и ослабевающего жанра RTS. Вы можете найти DwarfHeim на Steam и на его официальном сайте dot com. Dwarfheim разработана Pineleaf Studio и издана Merge Games.