Луиджи

В прошлом году поклонники Nintendo наконец-то нашли Луиджи в Super Mario 64, после того как исходный код игры попал в Интернет.

Теперь поклонник Sega нашел Луиджи в еще более неожиданном месте - в ранее невидимой девелоперской сборке Dreamcast-гонки Sega GT. Луиджи можно увидеть держащим секундомер и клетчатый флаг в одном из уровней игры. По всей видимости, это была шутка, временно вставленная разработчиками перед тем, как игра была завершена и отправлена публике.

Об этой поразительной находке сообщил в Твиттере CombyLaurent1, который рассказал об этом Kotaku. Нет никаких предположений, что Луиджи скрывается внутри розничной версии игры. Эта неизданная сборка Sega GT - одна из сотен игр для Dreamcast и оригинальных Xbox, которые были добавлены в архив Project Deluge компании The Hidden Palace за выходные, который теперь содержит более 1700 неизданных прототипов и ранних сборок игр.

Еще в марте в архив было добавлено более 700 демо-версий и прототипов игр для PlayStation 2. Идея проекта заключается в сохранении редких и недостающих сборок игр (а не полных релизов), которые были получены из предварительных и обзорных копий, переданных прессе или издателям, а также отладочных сборок и технических демо-версий, сделанных для торговых выставок.