Фантастические твари и где они обитают 3 главные герои

Мадс Миккельсен рассказывает о своем подходе к роли Гриндельвальда в "Фантастических тварях 3", которую он берет на себя после ухода Джонни Деппа.

Мадс Миккельсен комментирует замену Джонни Деппа в предстоящем фильме "Фантастические твари 3", намекая на свой новый взгляд на роль темного волшебника Гриндельвальда. Франшиза "Фантастические твари", которая впервые стартовала в 2016 году, продолжает расширять "Волшебный мир" Дж. К. Роулинг. Всего планируется снять пять фильмов, а выход третьего запланирован на июль 2022 года. Фильм "Фантастические твари 3" должен был дебютировать в конце этого года, но пандемия коронавируса задержала производство на несколько месяцев.

Прошлой осенью фанаты были ошеломлены, узнав, что Джонни Депп, сыгравший темного волшебника Геллерта Гриндельвальда до Волдеморта в первых двух фильмах "Фантастических тварей", покинул франшизу по просьбе Warner Bros. Было сказано, что студия была обеспокоена юридическими проблемами Деппа и попросила его уйти. Несколько недель спустя фанат "Ганнибала" Миккельсен официально подписал контракт на роль Гриндельвальда в "Фантастических тварях 3" и последующих фильмах. Поклонники еще не видели ни одного снимка Миккельсена в костюме, но актер уже рассказал о том, что значит перенять роль у Деппа.

В разговоре с Collider Миккельсен объяснил, что ему важно создать своего собственного Гриндельвальда, поскольку простое подражание Деппу не принесет никому пользы. В то же время он стремится создать "мост" между своим исполнением и исполнением Деппа. Миккельсен сказал:

"Никто не заинтересован в том, чтобы я пришел туда и попытался что-то скопировать, это было бы творческим самоубийством, особенно когда это уже было сделано раньше и мастерски. Поэтому все ждут, что мы найдем другой путь. Но при этом нам нужен мост между тем, что сделал он, и тем, что собираюсь сделать я, поэтому эти мосты вы должны найти вместе, будь то определенный образ, будь то определенное отношение в определенных ситуациях, но вы должны сделать это по-своему. Все остальное было бы просто творческой глупостью".

Роль Деппа в первых "Фантастических тварях" была лишь камео в конце, поэтому у него был всего один фильм, чтобы по-настоящему прославить Гриндельвальда. Его участие во франшизе вызвало много споров, как и его уход; "Фантастические твари" должны быть осторожны при выборе нового Гриндельвальда. Миккельсен доказал свое злодейское мастерство в таких ролях, как Каэцилиус в "Докторе Стрэндже" и Ле Шайфр в "Казино Рояль" (не говоря уже о "Ганнибале"). На бумаге он кажется отличным выбором на роль Гриндельвальда, но все будет зависеть от того, насколько хорошо ему удастся совместить свое восприятие персонажа с восприятием Деппа.

Сюжетные подробности "Фантастических тварей 3" пока скудны, но как средняя часть фильма, он будет развиваться до масштабной войны волшебников. Ожидается, что кульминацией франшизы станет легендарная битва между Гриндельвальдом и Альбусом Дамблдором (Джуд Лоу), поэтому "Фантастические твари 3", скорее всего, заложит основу и для этого. Поскольку выход фильма запланирован только через год, пройдет еще некоторое время, прежде чем появятся официальные изображения фильма. Однако, когда придет время, не удивляйтесь, если первым дебютирует Гриндельвальд в исполнении Миккельсена. В конце концов, его появления ждут с большим нетерпением.