Одно из самых больших упущений в Mass Effect: Legendary Edition, по крайней мере, на мой взгляд, является поддержка мультиплеера.

Кооперативная многопользовательская составляющая Mass Effect 3 была превосходна: Небольшие отряды игроков противостоят все более сложным волнам врагов на различных специально построенных аренах, с необязательными целями и последним, отчаянным отпором для добычи. Это многопользовательский режим, по которому я очень скучаю.

BioWare решила убрать поддержку многопользовательской игры из Legendary Edition, заявив, что усилия, необходимые для ее включения, были слишком велики. "Я думаю, что наше внимание было сосредоточено на одиночной игре, и в какой-то момент мы должны были просто подвести черту", - сказал директор проекта Мак Уолтерс в феврале. "Я люблю мультиплеер ME3, как я уже сказал, люди играют в него и сегодня, но в конечном итоге я думаю, что продукт, ME: LE лучше представляет оригинальную трилогию, потому что мы можем сосредоточиться на этих элементах одиночной игры".

Но, возможно, есть надежда для тех, кто, как и я, очень хотел бы увидеть ее возвращение. В интервью CNet Уолтерс сказал, что, по крайней мере, есть возможность. "Я бы никогда не отказался от этого - мы хотим посмотреть, какой прием получит Legendary Edition и каков спрос на мультиплеер", - сказал Уолтерс. "А затем мы спросим себя, есть ли у нас ресурсы и время, чтобы довести его до того уровня качества, которого хотим мы и фанаты".

Ответ в стиле "никогда не говори никогда" - это примерно то, что можно сказать, но поскольку это все, что у нас есть на данный момент, я приму его. И, возможно, я слишком оптимистичен, но я думаю, что это реальная, хотя и слабая, возможность. Исключение мультиплеера из Mass Effect 3 вызвало искреннее разочарование, и если интерес к игре не угаснет через неделю, возможно, BioWare решит, что лучшее, что она может сделать для Mass Effect сейчас, это дать великолепному мультиплееру еще один шанс блеснуть.