Mass Effect: Legendary Edition выходит в мае с обширным набором графических улучшений, включая поддержку 4K, HDR и сверхшироких дисплеев.

Разблокированную частоту кадров и улучшенные модели, освещение, шейдеры и VFX. Вчера в Твиттере директор проекта Мак Уолтерс подтвердил, что у игроков будет подходящая возможность насладиться всей этой сладкой новинкой, и сообщил, что в Legendary Edition будет режим фото.

Проще говоря, фоторежим это просто способ делать снимки экрана без особых проблем, но многие из них представляют собой очень сложные инструменты, которые выходят далеко за рамки простого захвата. Режим фотосъемки Control поддерживает регулируемое поле зрения, фокусное расстояние, настройки диафрагмы и несколько фильтров, например, в то время как Cyberpunk 2077 идет еще дальше, позволяя пользователям ставить персонажей и настраивать их лица.

Практически нет конца тому, что можно сделать с ними: некоторые пользователи снимают потрясающе драматические изображения даже из обычных игр, таких как American Truck Simulator, в то время как другие используют их, чтобы узнать, действительно ли Норма Ридус выхватывает пидус в Death Stranding. К вашему сведению: он не знает.

Еще неизвестно, насколько сложным будет режим фото в Mass Effect: Legendary Edition, хотя мрачное изображение Гарруса в оттенках серого, которым поделился Уолтерс, указывает на регулируемое фокусное расстояние, настройки диафрагмы, фильтры, элементы управления персонажами и другие функции. Директор по техническому дизайну Бренон Холмс добавил в Twitter, что режим фото будет доступен через компьютер миссии, поэтому в любой момент вы можете приостановить игру, и что он будет доступен во всех трех играх и на всех платформах.