Top.Mail.Ru

Виталина Бацарашкина Медальон Ведьмака

У Виталины Бацарашкиной две сильные страсти в жизни: стрельба из пневматического пистолета и игра The Witcher. И, как она выступила на Олимпийских играх в Токио. 

Она очень хороша и в том, и в другом: Во время соревнований она носила медальон Ведьмака и выиграла золотую медаль. Похоже, что она не надевала медальон во время церемонии награждения (по крайней мере, не на виду), но это вполне объяснимо. Зная Олимпийские игры, вероятно, существует правило, запрещающее это делать.

Это не первый раз, когда Бацарашкина участвует в соревнованиях в знаменитой побрякушке Геральта. Как сообщает Kotaku, на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, где она завоевала серебро, на ней был медальон и очки для стрельбы на тему Ведьмака. Изображение с тех соревнований также попало в Твиттер сегодня, сначала из-за супер-холодной стрелковой стойки Бацарашкиной - по крайней мере, пока кто-то не заметил медальон, свисающий с ее брюк. И ее фэндом не ограничивается только игрой на поле. Взгляните на футболку в этом эпическом твите.

Что касается непринужденного поведения Бацарашкиной, которое может показаться неуместным на таком высоком уровне международных соревнований, то на это есть веская причина: По словам пользователя Твиттера @joedobner, все дело в самообладании и контроле. Когда вы стреляете так точно, сердцебиение сбивает прицел, - объясняют они. Поэтому они стоят как можно более расслабленно, но при этом сохраняют твердую стойку.

Цитата бывшего индийского стрелка Сумы Ширур на сайте Olympics.com говорит примерно то же самое: Если я должен контролировать движение, удерживать свое тело ровно, на одном и том же месте в течение длительного периода времени, мне нужна большая мышечная выносливость. Для этого нужно много силы. Для этого нужно иметь хорошую физическую форму.

Хорошая экипировка, вероятно, тоже помогает. Как отметили несколько остроглазых читателей, на самом деле на Бацарашкиной не медальон Школы Волка, как я думал вначале, а Школы Кота, медальон, который носит Цири. Однако, если только мои глаза не испортились, медальон, который она носила в 2016 году, определенно является медальоном Школы Волка.