Херобрин - это легенда Minecraft, звезда крипипасты, не отличающаяся от Слендермена. Впервые о нем было сообщено в посте 4chan 2010 года, согласно истории на Minecraft Wiki.

Но он оставался практически незамеченным, пока стример по имени Коупленд не поделился несколькими изображениями, «доказывающими» существование странного персонажа. Херобрин появляется в однопользовательских играх, так что история пошла, где он делает странные вещи, такие как вырубка туннелей 2x2 в скалах или срезание всех листьев с деревьев; он выглядит так же, как скин Minecraft по умолчанию, но с белыми пустыми глазами.

Как и у всех хороших легенд, у этой была зацепка в реальном мире: Хиробрин, как сообщается, был мертвым братом Нотча, хотя, честно говоря, я не уверен, была ли идея в том, что Нотч закодировал своего покойного брата в Minecraft, чтобы сохранить его на вечность, или если это был его мстительный дух, вернись, чтобы преследовать игру. Не то чтобы это действительно имело значение, потому что - спойлер - все было выдумано. Херобрина не существует (Коупленд объяснил, как он здесь сдвинулся с мертвой точки), и, для справки, у Нотча никогда не было брата.

Однако реальность - это мир Minecraft, в котором впервые был замечен Херобрин. К сожалению, никто точно не знал, что это за мир: определенные миры Minecraft, как мы объясняем здесь, могут быть идеально воссозданы с помощью «семян», но если вы не знаете их, вам в значительной степени не повезло. Тем не менее, можно вычислить числа, чтобы обнаружить конкретные семена: семя титульного экрана Minecraft было обнаружено в июле 2020 года, а семя Pack.png было выкопано несколько месяцев спустя. И теперь, как подробно описано в Minecraft @ Home, было обнаружено и оригинальное семя Herobrine.

Семя было обнаружено 16 января andrew_555 (Кминстер), который сказал на Reddit, что «всего в сентябре на разработку / написание кода потребовалось около 50 часов», за которыми последовали месяцы периодической отладки, пока они «не поняли, что это было. неправильный лист в игре, которая была проблемой все время.

На странице проекта также упоминаются Neil, BoySanic, polymetric и MC (PseudoGravity) как «основные участники».

Вот подробности:

  • Семя: 478868574082066804
  • Версия: Java Alpha 1.0.16_02
  • Альфа-координаты: X = 5,06 Y = 71 (72,62 положения глаз) Z = -298,54
  • Современные координаты: X = 5,16 Y = 71 Z = -298,53
    Угол камеры: RX = 93,75 RY = -1,2

Связанные материалы