Top.Mail.Ru

Minecraft — Для Java Edition со следующего года потребуется учетная запись Microsoft

Спустя целых шесть лет после того, как Microsoft приобрела Mojang, Minecraft: Java Edition осталась отличной от версии для Windows 10 / Bedrock.

Первый способ по-прежнему является лучшим способом играть в Minecraft, если вы хотите модифицировать игру, и это все еще единственный способ получить доступ к предварительным «снимкам» (в основном бета-версиям для входящего контента). Но все, наконец, скоро изменится: с анонсом, которое выйдет в 2021 году, вам понадобится учетная запись Microsoft, чтобы играть в Java Edition.

В своем объявлении Mojang отмечает все положительные изменения, которые принесет новая система учетных записей: двухфакторная аутентификация, блокировка чата и приглашений, а также улучшенный родительский контроль. Mojang также гарантирует, что все преимущества Java никуда не денутся: моды и скины все еще можно создавать и использовать, и вы по-прежнему сможете играть с другими людьми, использующими версию Java. Тем не менее смена учетной записи не приведет к онлайн-игре между игроками Java и Bedrock.

Существующим пользователям Java необходимо будет выполнить «обязательный» переход в начале 2021 года. Это будет происходить партиями, и после перехода вы получите бесплатную накидку. Что касается новичков в Java, то начиная с этого месяца им будет предложено создать учетную запись Microsoft, а не Mojang. Процесс не кажется очень сложным, и этот FAQ касается большинства аспектов переезда.

Посмотрите видео с объявлением ниже, в котором показано, как будет выглядеть бесплатная накидка.

Связанные материалы