Minecraft Dungeons — На ПК и консолях состоялся официальный релиз

Кубические подземелья: состоялся релиз ролевого экшена Minecraft Dungeons стала доступна на современных консолях и ПК.

Сегодня, 26 мая, состоялся выход ролевого экшена Minecraft Dungeons на PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch. Релизный трейлер проекта был опубликован на официальном YouTube-канале франшизы Minecraft. Поэтому теперь в одиночку или друзьями мы можем отправиться в волшебный кубический мир, где нам предстоит убивать монстров, выбивать снаряжение и сражаться с опасными боссами.

Напомним, Minecraft Dungeons — это спин-офф популярной игры-песочницы Minecraft от шведской студии Mojang. В нём игрокам предстоит охотиться за сокровищами и противостоять опасным монстрам в команде до четырёх человек. Сегодня у фанатов кубических игр и экшн-RPG в стиле Diablo 3, Path of Exile и Wolcen: Lords of Mayhem большой праздник.

Компания Mojang сообщила, что на ПК, PS4, Xbox One и Nintendo Switch состоялся релиз Minecraft: Dungeons. Игра получила позитивные оценки от критиков — кто-то назвал ее клоном Diablo, кто-то похвалил игру за отличную боевую систему и возможность гибкой настройки своего персонажа. Средний балл на Metacrititc на основе 11 обзоров составляет 76/100. Уже сейчас игроки могут приступить к прохождению подземелий, поиску ценного лута, сражениям с армией Архизлодеянина, прокачке уровней персонажа и экипировки, а также выполнению заданий.