Minecraft — Игру купило более 200 миллионов игроков

Еще 300 миллионов игроков приобрели игру бесплатно в Китае. За 11 лет с минуты выхода, продажи игры Майнкрафт перевалили 200 миллионов копий.

Майнкрафт исполнилось целых 11 лет. Чтобы отметить эту веху, разработчик песочницы Mojang пересмотрел свой бренд, добавив новый логотип, трейлер и даже обновленное название: Mojang Studios. Кроме того, он также поделился некоторыми ошеломляющими цифрами о том, сколько единиц игры продано на сегодняшний день, и сколько игроков погружаются в культовый block builder каждый месяц-и они входят в сотни миллионов.

Только в прошедшем месяце динамичная публики игры собрала 126 миллионов человек. Об этом компания Майкрософт сообщила в условиях торжества 11-летия Mojang Studios - создателей игры. Примечательно, что в число реализованных копий не вошли 300 миллионов игроков из Поднебесной, где Minecraft разносится по безвозмездной модели. В Майкрософт также сказали, что во времена эпидемии COVID-19 число новейших игроков возросло на 25%. А первоначальные 100 миллионов копий Майнкрафт были проданы еще в 2016 году.

Связанные материалы