Minecraft — Обновление Caves and Cliffs выйдет в 2021 году

В этом году проходит Minecraft Live, и было объявлено следующее крупное обновление для игры-песочницы.

Minecraft: Caves & Cliffs предоставит игрокам несколько горных регионов и таинственных пещер для исследования, а также множество новых блоков и биомов для строительства, когда он появится в следующем году.

Согласно субреддиту Minecraft, ряд функций был перечислен во время прямой трансляции. Все здесь основано на трех столпах: захватывающие горы, более стратегическая добыча полезных ископаемых и создание более прохладного подземелья для исследования. Новые горы будут иметь зависящую от высоты генерацию, и теперь они могут быть покрыты льдом и снегом. Пещеры бывают самых разных форм и размеров, от пышных и зеленых, до водных, в форме трещин, до спагетти и швейцарского сыра, и пещер из капельного камня, полных сталактитов и сталагмитов. Вы можете заняться рафтингом или спуститься в глубокую тьму, если осмелитесь.

К травянистым блокам добавлены светлячки, а также новые кувшинки и всевозможная трава. Новый цветущий цветок генерирует споры в виде частиц, и некоторые из этих добавлений связаны между собой, как деревья азалии, которые отмечают пышные пещеры. Теперь вы можете добавить кисть в свой инвентарь, которая пригодится для постепенного удаления щебня на археологических раскопках. Возможные артефакты варьируются от исторических призов до полезных предметов. Среди пещер есть кристаллы, которые необходимо обрабатывать, поскольку их материал недоступен, и вы можете превратить их в телескоп.

Козы, которые могут прыгать и биться головой, живут в заснеженных горах, а аксолотли будут плавать в пышных пещерах. Аксолотли бывают разных цветов, будут следовать за вами, когда их поймают, и могут исцелить вас, если у вас действительно хорошие отношения. Но обратите внимание на Стражей, могущественных слепых гуманоидных мобов, обитающих в пещерах.

Связанные материалы