Minecraft — В игру добавили новое поселение Маори
В Minecraft можно познакомиться с языком и культурой народа Маори, компании Майкрософт Studios и Piki Studios выпустили новейший мир для песочницы Minecraft: Education Edition. Сейчас у подростков из разных государств возник случай ближе познакомиться с языком и культурой народа Маори. Еще в 2016 году было показано просветительное издание Minecraft, созданное для применения в учебных заведениях.

Увы, русским школьникам так и не посчастливилось познакомиться с ним ближе, но, очевидно по сообщениям в посту на горизонтах Сети интернет, эта версия известной песочницы приглянулась не только лишь ученикам, да и педагогам. На сегодняшний день компания Майкрософт Studios сказала, что на официальном портале сейчас можно заполучить мир, предназначенный исследованию культуры и языка Маори.



Идет речь о коренном народе Новой Зеландии, сотрудники которого любят делать наколки на личике. Сеттинг, сделанный студией Piki Studios, заполучил заглавие Nga Motu (Архипелаги). Он сумеет повеселить молодых ученых увлекательными новеллами, интересными прецедентами и строительными постройками Маори.

Связанные материалы