Minecraft — В сети появилась карта университета Иннополис

Институт Иннополис, находящийся недалеко от Казани, был перемещен в Майнкрафт. Учителя намереваются провести в игре Летнюю онлайн-школу по информатике, которая минует с 1 по 15 июля.

По поводу распространения коронавирусной инфекции в РФ руководство университета решило принять меры предосторожности и приготовить другой вариант события, которое традиционно проходило в оффлайн-формате. В институте аналогично подмечают, что для роли в остальных акциях Центра довузовской подготовки необходимо подключение к Майнкрафт. «Достаточно заглянуть в игру, избрать локацию института и начать онлайн-экскурсию.

Можно в компании остальных игроков со всего мира прогуляться по холлам, заскочить в публики, посидеть в читальном холле, вздремнуть в кампусе причем даже пообедать в столовой, не выходя из дома», - поведал управляющий Олимпиадного центра Института Иннополис Владимир Сметанин. В начале апреля студенты Института вычислительной арифметики и информационных технологий Казанского федерального института воссоздали собственный университет в Майнкрафт и заполнили виртуальные публики учениками.

В начале весны педагог ДГТУ (Донского муниципального технического института) провел в игре лекцию перед студентами. Занятие по выдержке «Функциональное программирование» в таком необыкновенном формате рекомендовали провести сами студенты. Занятие транслировалось для всех стремящихся на Твич и набрало 72 тыс. просмотров после размещению.

Связанные материалы