Ghost of a Tale

Экшен-RPG Ghost of a Tale в стиле Redwall и The Legend of Zelda может получить продолжение, если тизеры от создателя игры и страница в Twitter соответствуют действительности.

Если тизеры относятся к новой игре, то Ghost of a Tale 2 должна быть представлена в 2022 году - и, возможно, даже выпущена. Оригинальная Ghost of a Tale вышла еще в 2018 году, которую мы описали как "сказочную версию Metal Gear Solid про грызунов". Конечно, это не просто так, ведь в игре есть влияние таких игр, как Zelda, Fable и, конечно, серия Redwall Брайана Жака. В настоящее время игра имеет "очень положительный" рейтинг на Steam, набрав более 3000 отзывов, что впечатляет, учитывая, что на "90%" это работа одного разработчика.

Этот разработчик - Лайонел 'Seith' Галлат, который также работает в DreamWorks над такими анимационными фильмами, как "Despicable Me" и "The Lorax", и теперь, похоже, представил Ghost of a Tale 2, или, по крайней мере, что-то "в запасе" для фанатов.

Сначала в официальном Твиттере игры появилось сообщение "Happy New Ears" ("Счастливые новые уши") вместе со скриншотом, который выглядит намного лучше по качеству, чем все, что было в Ghost of a Tale, с тенью пары мышиных ушей внизу - что позволяет предположить, что комментарий - это не просто каламбур про мышь. Seith ретвитнул этот снимок, пообещав, что у них есть "мышастые вещи в запасе для поклонников Ghost of a Tale в 2022 году". Это может быть просто ремастер, но после четырех лет фанаты будут разочарованы чем угодно, кроме сиквела.