New World

Ранее на этой неделе разработчик New World, компания Amazon Games, объявила о том, что она вводит одноразовый сброс времени смены фракции для всех. 

Чтобы помочь уменьшить некоторый дисбаланс фракций и решить проблемы игроков, находящихся в плохом состоянии с таймером сброса фракции, в рамках более широкого распространения слияния серверов. Теперь студия выпустила обновление 1.2.1, которое привнесло этот сброс среди множества других корректировок и исправлений.

Чтобы создать равные условия для игроков, мы сбросили время охлаждения фракции для всех игроков, - объясняют разработчики в примечаниях к сегодняшнему обновлению, где также уточняется продолжительность таймера охлаждения, когда игроки выбирают или меняют свою фракцию, которая будет установлена на 60 дней. В своем первоначальном сообщении в начале этой недели разработчики заявили, что они надеются, что сброс позволит фракциям с меньшим населением после слияния использовать такие игровые режимы, как война и PVP, пока мы работаем над лучшим решением, как перевести их в более населенный мир.

В остальном, горстка изменений, представленных в сегодняшнем обновлении, направлена на решение проблем, возникших после масштабного декабрьского обновления MMORPG.

Разработчики ограничили ячейки для монет, которые игроки могут заработать на Деревьях Света в поселениях, например, для игроков 15-го уровня и выше, чтобы совпасть с тем, когда для игроков будут включены ивентовые задания. Это изменение было введено, чтобы отбить у недобросовестных игроков желание постоянно создавать новых персонажей в попытке воспользоваться доступностью монет, - объясняют разработчики.

Кроме того, было снижено количество персонажей, которых можно создавать в день (хотя точное новое число не указано), а также исправлены ошибки, из-за которых баланс Азота не обновлялся должным образом после крафтинга или быстрого путешествия, а зелья выпадали при нескольких показателях снаряжения, что приводило к проблемам с суммированием инвентаря. Эти проблемы звучат как боль, так что это хорошая новость, что они были устранены.

Связанные материалы