Nintendo — Хакер взломавший консоль признал себя виновным

Хакер, взломавший Nintendo, чтобы раскрыть секреты Switch, признал себя виновным, министерство юстиции США установило, что Райан Эрнандес неоднократно обвинялся в взломе Nintendo Server.

Чтобы украсть да, конфиденциальные файлы компании, в том числе некоторую конфиденциальную информацию о Switch, еще до того, как это было объявлено, признаны виновными.

В 2016 году 21-летнему калифорнийцу удалось обмануть сотрудника Nintendo с помощью фишинг-маневра, чтобы получить доступ к конфиденциальной информации компании. В 2017 году ФБР связалось с Эрнандесом и потребовало его прекратить. Тогда мальчик сказал, что понимает последствия, которые могут возникнуть из-за того, что он продолжает красть документы без разрешения.

Тем не менее, с июня 2018 года по июнь 2019 года Эрнандес продолжал незаконно входить в "несколько серверов Nintendo", захватывая тысячи файлов и делясь информацией о Nintendo Switch через Twitter, Discord и форум своего собственного творения под названием "подземный притон Райана".

Повторно сообщается, В итоге Мальчик объявил себя виновным и готов плачу сумму 259.323 $ в Nintendo в качестве компенсации. Чтобы сделать дело еще хуже, Эрнандес также был обвинен в собственной детской порнографии. Судье предстоит определить наказание: по данным Минюста, ему грозит до 5 лет лишения свободы за кражу информации и до 20 лет за второе, очень тяжкое преступление.

Связанные материалы