Metroid Dread

Компания Nintendo работает над исправлением ошибки в игре Metroid Dread, которая приводит к краху игры и останавливает продвижение игроков.

Ближе к концу игры на Switch, если игроки разрушают дверь, когда на карте отображается маркер этой конкретной двери, название принудительно закрывается и появляется сообщение об ошибке. "Мы знаем об ошибке в игре Metroid Dread, которая не позволяет игроку продолжить игру" и "готовим обновление программного обеспечения для предотвращения этой ошибки, которое должно быть доступно в октябре 2021 года", - заявила Nintendo. Пока же игрокам, столкнувшимся с ошибкой, рекомендуется перезапустить игру и перед повторным прохождением последовательности удалить маркер карты со значком двери, чтобы ошибка больше не повторялась.

Nintendo выпустила Metroid Dread, первую за почти 20 лет основную 2D-версию серии, 8 октября. "Самое лучшее в Metroid Dread - это то, что она одновременно и хранит верность традициям серии, и является значимым усовершенствованием того, что было раньше", - говорится в 5-звездочном обзоре игры на VGC. "Это и прекрасное завершение одной из самых любимых игровых саг, и взгляд на то, как она может еще процветать под руководством студии, которая зарекомендовала себя как достойный хранитель".

Перед выходом игры VGC опубликовала практическое занятие по Metroid Dread, содержащее кадры и впечатления от первых двух часов игры на новой модели Switch OLED. Недавно было заявлено, что Nintendo, возможно, планирует переиздать Metroid Prime для Switch как самостоятельную игру, а не как часть потенциального сборника трилогии, как сообщалось ранее.