Nintendo — Сообщает, что было взломано 300 000 учетных записей NNID

Нарушение включает в себя больше учетных записей, чем первоначально сообщалось. Хотя Nintendo закрыла устаревшие сетевые идентификаторы Nintendo (NNID) еще в апреле после того, как обнаружила.

Что хакеры получили доступ к учетным данным 160 000 учетных записей, японский игровой гигант подтвердил, что число затронутых учетных записей теперь может составить 300 000.

Nintendo обнародовала результаты своего расследования в сегодняшнем заявлении Японии. Компания утверждает, что «примерно 140 000 дополнительных NNID» были доступны злонамеренно, еще раз подчеркнув, что это нарушение не имеет прямого отношения к безопасности Nintendo, а вместо этого касается клиентов, использующих один и тот же пароль для нескольких учетных записей. Эти пароли были затем проданы в темной сети. Это очень похоже на нарушение мобильных приложений McDonald's продолжает страдать. Я стал жертвой этого взлома, и на мой счет была куплена еда на сумму более 2000 долларов.

Согласно Nintendo, хакеры использовали NNID для доступа к новым учетным записям Nintendo и связанным с ними учетным записям PayPal. Информация о кредитной карте не была взломана, но учетные записи PayPal можно было использовать для совершения мошеннических покупок в Nintendo eShop. Другая информация, такая как псевдонимы, адреса электронной почты и даты рождения также просочилась. В отличие от McDonalds, Nintendo взяла на себя прямую ответственность за нарушение, полностью закрыла NNID и возместила мошеннические покупки. Компания также призвала пользователей подписаться на более безопасную двухфакторную аутентификацию.

Если хакер затронул вашу учетную запись Nintendo, вы получите уведомление о сбросе пароля от Nintendo, а также электронное письмо с сообщением о том, что ваша учетная запись была взломана. Чтобы проверить историю покупок, перейдите на my.nintendo.com. Затем нажмите на имя своей учетной записи в правом верхнем углу экрана и затем выберите «Настройки учетной записи». Теперь выберите «Меню магазина», а затем «История транзакций» на следующем экране.

Связанные материалы