Top.Mail.Ru

Nintendo — Старая штаб-квартира в Киото превращается в отель
Ничто не длится вечно, даже холодный ноябрьский дождь и японские здания, имеющие большое историческое значение. Старая штаб-квартира Nintendo - маленькое, скромное здание. Где компания впервые сделала свои карты ханафуды и другие игрушки - должна стать гостиницей. Реконструкция превратит бывшую штаб-квартиру Nintendo в Киото в роскошное жилье, включающее 20 номеров, бар, тренажерный зал, спа-центр и ресторан. (Перевод через японский Nintendo.) Скромное каменное здание не оборудовано для такого рода гламура, поэтому необходимо провести ремонт. Проект планируется завершить к 2021 году.

Оригинальная табличка «Игральные карты Nintendo», которая отмечает значимость здания, сохранилась даже после того, как Nintendo переехала, но неясно, останется ли эта табличка после ремонта. Многие поклонники Nintendo по понятным причинам совершили паломничество в старую штаб-квартиру компании. Это здание неофициально называют "Namandi Yamauchi", поскольку именно здесь бывший президент Nintendo с железным кулаком Хироши Ямаути превратил Nintendo из производителя игрушек в империю видеоигр. Pre-Famicom Nintendo не ограничивалась игрушками и карточками.



Это баловство почти во всем, моя любимая линия колясок, которые нужно было вспомнить, потому что они продолжали щипать детей. Другие предприятия включали в себя стрельбу из легких орудийных тиров, компанию такси, рис быстрого приготовления и сеть "отелей любви", где влюбленные могли встречаться в течение нескольких часов личного времени. Этот последний немного ироничен, учитывая превращение старого штаба в отель. Nintendo переросла свой старый дом несколько десятилетий назад, но все же грустно знать, что такой знаменитый сайт может вскоре быть отремонтирован до неузнаваемости.

Связанные материалы