Top.Mail.Ru

Новосибирца-охранника задержали за кражу игровых аккаунтов
Сторожа новосибирского института судят за кражу игровых учетных записей, в Новосибирске начался суд над сторожем муниципального аграрного института. Который крал логины и шифры пользователей от игровых учетных записей, а потом сбывал приобретенные сведения на постороннем портале. Достаточно необыкновенное дельце приступил на сегодняшний день разглядывать Октябрьский районный суд Новосибирска.

По версии обвинения, один из служащих личного охранного компании скачал на компьютеры Новосибирского муниципального аграрного института утилиты, грабящие логины и шифры от игровых учетных записей Rockstar Games, Стим, Origin и остальных сервисов. Гособвинитель заявляет, что за 6 недель нарушителю посчастливилось подзаработать на реализации ворованных данных 1740 руб. (логины и шифры он продавал на бирже игровых ценностей FunPay).

Увы, непонятно, какое количество конкретно Никите Краеву, сторожу, посчастливилось вскрыть учетных записей, но вычислить “хакера” работники ФСБ сумели по Айпишнику. Злоумышленник уже сознал собственную вину, и ассистент прокурора попросил приговорить его к обеим годам лишения воли без штрафа символически (с испытательным сроком на два года). Окончательный вердикт будет озвучен в суде на последующей недельке.