В Counter-Strike: Global Offensive, которое влияет на то, к какому контенту смогут получить доступ новые игроки, играющие в нее бесплатно.

В связи с некоторыми новыми изменениями в бесплатной версии игры FPS - в отличие от CS:GO, в которую можно играть с приобретаемым статусом Prime - новым игрокам теперь придется платить за ряд функций, к которым они ранее имели доступ, включая рейтинговую игру.

Отмечая, что "как никогда важно, чтобы любой человек в мире мог взять и играть в игру бесплатно", Valve в сообщении разработчиков, анонсирующем изменения, говорит, что, к сожалению, со временем доступ к таким функциям, как дроп, ранги, группы навыков и бесплатный путь к Prime matchmaking, "стал стимулом для недобросовестных игроков, чтобы навредить опыту как новых, так и существующих игроков". Поэтому студия внесла некоторые изменения в товары, предлагаемые новичкам, не подписавшимся на Prime.

В дальнейшем новые игроки, не купившие повышение статуса, не смогут получить XP, звания, дроп и группы навыков, поскольку они будут доступны только для игроков Prime. Однако есть и хорошая новость: новички по-прежнему могут играть во всех режимах игры, на серверах сообщества и картах сообщества.

Новые игроки могут приобрести обновление Prime, если захотят, и если вы приобретете его в течение следующих двух недель (на момент публикации Valve), ваш текущий прогресс XP и текущая группа навыков будут перенесены, так что вы их не потеряете.

Связанные материалы