Escape from Tarkov

Последнее обновление Escape from Tarkov добавляет AMD FSR, но отсутствие FSR 2.0 может означать, что игрокам EFT с GPU GeForce RTX лучше использовать Nvidia DLSS.

Следующий патч Escape from Tarkov пришел, чтобы стереть ваш аккаунт, но он дает столько же, сколько и забирает, внедряя AMD FSR. Он гораздо доступнее для вашего игрового ПК, чем Nvidia DLSS, но Deep Learning Super Sampling, вероятно, имеет преимущество, учитывая, что мы получаем только первое поколение AMD FSR, а не FSR 2.0.

Спустя три месяца после того, как разработчик Battlestate Games завершил внедрение Nvidia DLSS, в игре появилось FidelityFX Super Resolution (FSR). Это дает шанс повысить fps тем, кто использует графические процессоры старых моделей, таких как Radeon RX 400 или GeForce GTX 1000. В качестве альтернативы DLSS доступен только для тех, кто использует видеокарту GeForce RTX.

Он поставляется с четырьмя режимами, которые делают то, что заявлено на упаковке, включая ультра-качество, качество, сбалансированный и производительность.

Апскалеры предназначены для снижения нагрузки на аппаратное обеспечение путем рендеринга изображения на экране в более низком разрешении перед тем, как поднять его до выбранного вами количества пикселей. Учитывая это, режимы FSR в EFT имеют некоторые ограничения, например, ультра качество, качество и сбалансированный доступны только при игре с разрешением 1080p или выше, а производительность предназначена для 4K.

Battlestate Games показывает, что при использовании предустановленного режима AMD FSR можно ожидать увеличения частоты кадров примерно на 41%, что довольно впечатляет, несмотря на то, что это вишневый пример, который следует воспринимать с щепоткой соли. Нам нужно посмотреть, как качество изображения сравняется с DLSS, прежде чем мы сможем вынести суждение, так как эти две технологии используют совершенно разные методы.

Как и Nvidia DLSS, AMD FSR 2.0 использует временное масштабирование, и некоторые утверждают, что его включение может быть даже лучше, чем родное разрешение в некоторых играх. AMD FSR 1.0, однако, использует более непоследовательный метод пространственного масштабирования, который не обеспечивает такого высокого качества изображения.

Когда речь идет о таких требовательных играх, как EFT, все лучше, чем ничего, но жаль, что пока нет никаких признаков AMD FSR 2.0. К счастью, мод Cyberpunk 2077 AMD FSR 2.0 дает надежду на то, что сообщество сможет сделать это, даже если Battlestate Games этого не сделает.