Resident Evil 2

Обновление Resident Evil 2 для ПК добавляет трассировку лучей и другие улучшения, но также прекращает поддержку DirectX 11 и изменяет минимальные характеристики GPU.

Обновление Resident Evil 2 для ПК приведет игру, а также Resident Evil 3 и Resident Evil 7 в соответствие с консолями текущего поколения, добавив трассировку лучей и другие улучшения, но при этом изменив системные требования. После выхода патча игра в жанре ужасов на выживание больше не будет поддерживать драйверы DirectX 11 и сможет играть только на DirectX 12, сообщила Capcom в коротком обновлении на Steam.

Также будут изменены некоторые другие системные требования. Минимальные характеристики больше не будут включать Windows 7 и 8.1 (64 бит). Вам понадобится Windows 10 (64 бит) или Windows 11. В настоящее время Resident Evil 2 поддерживает Nvidia GeForce RTX 760 и AMD Radeon R7 260x, но после обновления вам понадобится как минимум GeForce RTX 960 или AMD Radeon RX 460.

Capcom не сообщила, когда ожидается выход обновления, но некоторые "орлиные глаза" интернет-пользователей уже заметили обновления франшизы на серверах Sony. Это вызвало некоторые предположения о том, что они могут появиться через некоторое время после летней презентации издателя, которая состоится 13 июня.

Ранее Capcom заявляла, что обновления для ПК, которые принесут "передовые функции, включая трассировку лучей, высокую частоту кадров и 3D-аудио", планируется выпустить через некоторое время после выхода патчей для консолей.

Эти улучшения Capcom уже реализовала в Resident Evil Village на ПК, и, вероятно, это не последний раз, когда мы увидим игру Resident Evil с более высокими минимальными характеристиками.