Overwatch 2

В последнем патче Overwatch 2 появился ограниченный по времени режим deathmatch, который делает самые абсурдные способности игры еще более абсурдными.

Битва за Олимп", которая доступна как аркадный режим с уникальными заданиями, представляет собой свободный для всех deathmatch с семью героями на выбор. Способности каждого героя изменены, а их ультимейты полностью переработаны, чтобы соответствовать теме греческой мифологии сезона. Рейнхардт получает бафф при использовании своего ульта и может атаковать до трех целей одновременно. Когда Роудхог использует ульт, он становится еще больше и стреляет гигантскими камнями. А если вы посмотрите на Вдову-мейкер, пока работает ее ульт Infra-Sight, вы превратитесь в камень.

Смертельный матч для восьми игроков проходит как в аркадном режиме Total Mayhem: герои снуют по карте, бросая друг в друга ультимейты и способности. Это полный хаос и разительный отход от тактики в обычных командных режимах игры. Я не поклонник deathmatch в Overwatch 2, но я понимаю, почему абсурдность Battle for Olympus может доставить массу удовольствия тем, кто хочет отдохнуть от рейтинговой или быстрой игры. Скакать по стенам в роли Лусио и врезаться в стены с бупом, как будто вы Doomfist, просто смешно, я не могу этого отрицать.

В режиме есть ряд заданий, большинство из которых требуют, чтобы вы нанесли много убийств каждому герою, настолько много, что игроки уже предвкушают гринды ради уникальных титулов, которые вы можете заработать. Если вы пройдете шесть испытаний, то получите скин "Крылатая победа милосердия", который был выпущен в 2017 году.

Помимо нового режима, Junker Queen получила целый список улучшений, включая одно важное непреднамеренное улучшение способности "топор", которое игроки обнаружили почти сразу. Буйный дебошир обладает уникальной способностью рассекать врагов своим огромным топором, нанося им урон и заживляя раны. В новом патче время действия топора "уменьшено на 2 секунды для каждого врага, которого он поражает", согласно примечаниям на сайте.

Протестировав его, игроки обнаружили, что бафф намного лучше. Почти любой ломающийся объект, турель или щит в игре вызывает сокращение времени действия, если способность считается столкновением с ним, что не согласуется с "врагом" в примечаниях.

Учитывая количество ломающихся объектов на карте и возможность наличия щитов и турелей, атака топором королевы Юнкера может быть полностью снята, что позволит ей использовать ее, как молот Райнхардта. Один щит с двумя-тремя людьми за ним - это все, что ей нужно, чтобы начать размахивать. А если она кого-то убьет, то получит исцеление на оставшееся время ранения цели.

Есть определенные карты и дальнобойные герои, которые могут предотвратить частое появление ошибки, но в Overwatch 2 команды часто теснятся вокруг целей. Junker Queen может нечаянно стать лучшим танком в игре, если вы воспользуетесь этой ошибкой. Если только она не будет удалена на две недели, как это сделала Blizzard с другими героями, ведущими себя плохо. Однако Junker Queen может пока остаться в игре, поскольку Blizzard сообщает, что "отслеживает проблему, связанную с охлаждением способности Junker Queen "Каратель"", в своем сообщении об известных проблемах.

В патче был удален скин киберпанк-детектив Соджорн, поскольку он приводил к тому, что она становилась невидимой. Twitch-стример Questron поделился роликом, в котором Эхо использует свой ульт, чтобы скопировать Соджорн, носящую этот скин, в результате чего она тоже становится невидимой. Если бы не несправедливая часть ошибки, это могло бы стать хорошим кивком на состояние запуска Cyberpunk 2077.