Paradox говорит, что еще предстоит решить, есть ли у Crusader Kings 3 Deus Vult
Парадокс настаивает, что ему еще предстоит решить, стоит ли включать фразу «Deus Vult» в Crusader Kings 3 после того, как он получил ответную реакцию, вызванную его удалением из игры. Наши друзья из Rock, Paper Shotgun сообщили, что Crusader Kings 3 не будет включать в себя противоречивый боевой клич после того, как об этом рассказал менеджер сообщества Paradox во время недавней пресс-поездки. Это вызвало негативную реакцию в игровом сообществе с многочисленными потоками в Reddit, на сайте Paradox и в Steam - последний из которых является домом для огромного сообщества Crusader Kings - оплакивая этот шаг и сославшись на «историческую точность» в поддержку позиции. Была даже онлайн-петиция, которая призвала Paradox отменить свое решение. Deus Vult, который берет свое начало в Европе в 11 веке, имеет неприятный оттенок для многих и в последние годы ассоциируется с альт-правым движением. Deus Vult - это латынь, потому что Бог хочет, чтобы она завершила речь, сделанную папой Урбаном II, которая побудила защитников христианства в борьбе за то, чтобы отвоевать их Святую Землю у ее мусульманских жителей. Тем не менее, alt-right применил эту фразу и использовал ее в своих ненавистных идеологиях, как хэштег в социальных сетях и даже в общественных местах. Как описал репортер «Вашингтон пост» Ишаан Тарур в ноябре 2016 года, «Деус Вульт» стал своего рода крайне правым кодовым словом, хэштегом, распространяющимся вокруг альтернативных социальных сетей и надписей на стенах в государственных учреждениях ... какими бы ни были его собственные убеждения, Трамп прибудет в Белый дом с поддержкой множества людей, которые кричат ​​о священной войне ".

Фраза Deus Vult появилась во всплывающем окне в Crusader Kings 2, которое вышло в 2012 году, и с тех пор вызывает споры. Парадоксу также было предъявлено обвинение в использовании "белого свистка из числа сторонников превосходства", когда он написал в Твиттере "Расскажи своим друзьям в Deus Vult сегодня!" в продвижении доступности Crusader Kings 2 в Steam в 2018 году. Парадокс настаивает, что ему еще предстоит решить, стоит ли включать фразу «Deus Vult» в Crusader Kings 3 после того, как он получил ответную реакцию, вызванную его удалением из игры. Наши друзья из Rock, Paper Shotgun сообщили, что Crusader Kings 3 не будет включать в себя противоречивый боевой клич после того, как об этом рассказал менеджер сообщества Paradox во время недавней пресс-поездки. Это вызвало негативную реакцию в игровом сообществе, с несколькими потоками в Reddit, на сайте Paradox и в Steam - последний из которых является домом для огромного сообщества Crusader Kings - жалуясь на ход и ссылаясь на «историческую точность», чтобы поддержать позицию. Была даже онлайн-петиция, которая призвала Paradox отменить свое решение.

После публикации Rock статьи Paper Shotgun, в которой сообщалось о том, что Deus Vult не будет в Crusader Kings 3, директор игры Хенрик Фареус выпустил дополнительный комментарий, который, похоже, отступил: «Я чувствую, что этот вопрос до сих пор был неправильно проинформирован. Мы конкретно не рассматривали, какие термины используются в игре, кроме как иметь смысл в историческом контексте. Команда решит, каким образом любой текст вписывается или не вписывается в CK3. это уместно ". Это заявление, также предоставленное компанией Paradox, не подтверждает и не опровергает появление Deus Vult в Crusader Kings 3. Здесь Paradox говорит, что ему еще предстоит принять решение - несмотря на то, что его менеджер сообщества настаивал на этом. Представитель Paradox сказал , что компания не будет больше говорить об этом вопросе на данный момент. Реакция на последующий комментарий Фареуса, как и ожидалось, вылила холодную воду на гнев из сообщества королей крестоносцев. Человек, стоящий за петицией, назвал это «победой», и в интернете есть множество тем в том же духе.

Этот очевидный конфликт внутри Paradox с правами и ошибками Deus Vult и других проблемных аспектов Crusader Kings 3, таких как то, как белые сторонники превосходства приняли игру, был подкреплен недавними интервью, проведенными в студии. «У всех нас есть твердые мнения на этот счет», - сказал Максимилиан Олберс, руководитель отдела дизайна контента. «Это происходит, и это всегда делает меня ужасно несчастным, когда я слышу о том, что белые сторонники превосходства принимают наши игры или что-то в этом роде. Я считаю, что по своей сути это грандиозные стратегические игры как жанр - и это может звучать немного странно - но для я, они о сочувствии. Поскольку вы не только играете в короля крестоносцев, вы также можете играть в мусульман в Мекке. Это игры с несколькими перспективами. Так что не просто в идеологическом плане печально видеть, как эти группы принимают наши игры. что-то вроде чисто игрового дизайна, они упускают суть ».

Родриг Делру, разработчик сообщества в Paradox, сказал: «Я думаю, что от этого не следует уклоняться. Мы знаем, что, поскольку наши игры являются историческими, они также порождают исторические проблемы, которые, естественно, немного более негативны. «Мы не общаемся с сообществом. Мы рассматриваем их как профессионалов. Мы также гарантируем, что они включены, и, естественно, когда речь идет о любой форме расизма или преследования, этот материал является абсолютной нетерпимостью. Мы не терпим этого. И это главная проблема, очевидно, потому что, естественно, исторические игры имеют тенденцию привлекать толпу людей, не уважающих других ». Йохан Андерссон, креативный директор и менеджер студии в Paradox, придерживался другой точки зрения, когда мы брали у него интервью. Когда мы спросили его, существует ли напряженность между предоставлением свободы игрокам в песочнице Crusader Kings и тем фактом, что свобода позволяет определенным группам жить особенно сомнительной фантазией, он ответил: «Игроки могут делать все, что им захочется, с их игровым опытом. Ничего такого, с чем мы действительно не находим проблем», - сказал он. Будет ли Deus Vult превращен в Crusader Kings 3, который должен выйти в 2020 году, еще неизвестно. (Для получения дополнительной информации о том, что подтверждается в игре, ознакомьтесь с нашим предварительным просмотром Crusader Kings 3.) На данный момент, однако, у Paradox, похоже, есть свои клиенты на стороне.