Paralives уже некоторое время находится в поле нашего зрения: Это инди-игра, которая надеется соперничать с "джаггернаутом" - The Sims.

На Wholesome Games Direct мы получили достойный взгляд на то, чего стоит ожидать, когда игра наконец выйдет, и она определенно выглядит так, будто может стать ответом на молитвы каждого разочарованного симмера.

Трейлер был довольно коротким, но сразу же показывает, сколько свободы и возможностей по настройке Paralives планирует предложить. Стены можно вытягивать, чтобы они были короткими или длинными, как вам нужно, и даже закруглить, чтобы получить гладкий круглый вид. Учитывая, что The Sims позволяет делать стены только с шагом в одну плитку (что немного разочаровывает), архитектурные возможности уже растут.

Такие вещи, как окна и столы, также можно растягивать и ужимать, что дает вам больше гибкости, если вам очень нравится определенный предмет декора, но он слишком большой или маленький для помещения, которое вы строите. В трейлере также хитро показана крутая функция привязки дивана (которую The Sims добавили совсем недавно), а также различные образцы мебели и, похоже, возможность создания собственной цветовой палитры.

Строительство в The Sims не является тотальной рутиной, но оно определенно имеет свои уникальные причуды, к которым нужно привыкнуть. Строительство и декорирование в Paralives выглядит гораздо более упрощенным, чем я ожидал, особенно в отношении стен и платформ. Похоже, игра развивается довольно успешно, и мне не терпится погрузиться в нее, когда она выйдет. Сможет ли она действительно сравниться или даже превзойти The Sims в целом, еще предстоит выяснить, но, по крайней мере, похоже, что она делает большой шаг вперед.

Дата выхода Paralives пока не определена, но на Patreon разработчика Алекса Массе происходит много интересного.