Группа персонажей Path of Exile готова к обновлению Expedition и его многочисленным валютам

Обновление Expedition для Path of Exile только что вышло, и реакция на него пока неоднозначная. Разработчики опубликовали сообщение с описанием изменений в игре.

И ответили на некоторые наиболее распространенные критические замечания. В Expedition много валютных предметов, и Grinding Gear Games уверена, что это работает на дизайн текущего контента, но в более широком смысле они знают, что в Path of Exile слишком много типов осколков.

В Expedition есть в общей сложности двадцать различных предметов валюты, распределенных между четырьмя различными торговцами. Path of Exile по разным причинам избегает золотой системы, а распределение такого количества видов валюты призвано побудить игроков проводить время у разных торговцев и принимать более стратегические решения о своих покупках.

В результате мы получаем двадцать единиц валюты для использования у торговцев, что кажется очень много, - пишут разработчики. Однако, поскольку их можно сразу же спрятать в шкафчик экспедиции после встречи, разнообразие типов валюты не создает дополнительных неудобств. Независимо от того, будет ли у нас один тип, четыре типа или двадцать типов, вам все равно придется подобрать несколько предметов и спрятать их.

Игроков не совсем убедили эти доводы, они жалуются, что необходимость прятать так много валюты в инвентаре, который и так загроможден другими типами предметов, просто раздражает.

В любом случае, разработчики добавляют, что мы слышим вас. В Path of Exile слишком много типов осколков. Мы будем помнить об этом при разработке будущих релизов.

Пока что продавцы экспедиций получают некоторые улучшения качества жизни, так что окна продавцов будут показывать, сколько рунных артефактов у вас сейчас есть. Валюта рероллов для Рога, Тухена и Даннига также будет увеличена.