Perfect Dark

Новая перезагрузка Perfect Dark получит помощь от студии, стоящей за Tomb Raider и Marvel's Avengers.

The Initiative - новая студия, принадлежащая Microsoft и созданная исключительно для Perfect Dark, - по неуказанным причинам объединяется с Crystal Dynamics, принадлежащей Square Enix. The Initiative была создана в 2018 году Microsoft для создания крупнобюджетных игр для Xbox и PC, а в 2020 году на церемонии Game Awards было окончательно подтверждено, что первой игрой студии станет перезагрузка серии FPS Perfect Dark - серии, которая за более чем 20 лет выпустила всего два релиза, и только один из них был хорош.

Новая студия на самом деле состоит в основном из ветеранов студии Tomb Raider Crystal Dynamics, включая главу студии Даррелла Галлахера и режиссера Tomb Raider/Rise of the Tomb Raider Дэниела Нойбургера - так что есть причина, по которой The Initiative "сотрудничает" именно с Crystal Dynamics. Однако интересно, что Microsoft позволила им объединиться со студией, принадлежащей Square Enix, когда у нее есть множество внутренних студий, которые лучше разбираются в жанре FPS - например, 343 Industries, создавшая Halo Infinite.

В анонсе говорится, что партнерство основано на получении помощи Crystal Dynamics в создании "игр с характером" - так же, как это было с серией Tomb Raider - а не на реальных советах по геймплею. Инициатива также подтверждает, что Perfect Dark по-прежнему является шутером от первого лица, если в этом были сомнения, но она также находится "на ранней стадии разработки", поэтому не стоит ожидать ее выхода в течение длительного времени.