PewDiePie выводит Minecraft на первое место в играх YouTube 2019 года
После заметного отсутствия в Rewind 2018 года YouTube специально уведомил одного из своих величайших создателей в PewDiePie в версии этого года и сосредоточился на том, как его возвращение в Minecraft помогло продвинуть игру на вершину хит-парадов YouTube. YouTube очень ожидал обратной реакции в сторону Перемотки 2018 года. Объявляя итерацию ежегодного ретроспективного видео в 2019 году, они признали, как они бросили мяч в прошлом году с подборкой негативных реакций на видео. В этом году они приняли решение посвятить Rewind самым крупным создателям и творениям календарного года на YouTube. Они сделали два упоминания о широко популярном YouTuber PewDiePie. Во-первых, его широко освещаемая суб-война с каналом T-серии и его впечатляющая серия Minecraft.

Но насколько впечатляющей может быть серия Minecraft YouTuber, даже от такого громкого имени, как PewDiePie? Согласно самим YouTube, он сыграл ключевую роль в продвижении Minecraft вперед в знаменательный год в знаковое десятилетие для игры. В своем разделе «Перемотка назад» YouTube заявил, что возросшее количество зрителей в игре идет рука об руку с решением Феликса вернуться в Minecraft в июне этого года. Это началось с удачно названной Minecraft Part 1, которая произвела более 34 миллионов просмотров и более 2 миллионов лайков сами по себе. Это видео было одним из трех в этом году, которое вошло в топ-25 персональных видео PewDiePie за все время его просмотра за видео распаковки его награды в 100 миллионов подписчиков и его собственной версии печально известного YouTube Rewind 2018 года.



Путешествие Феликса в Майнкрафт заняло много поворотов. За полгода, прошедшие с тех пор, как он начал играть, он записал 12-часовую трансляцию, сотрудничал с Джеком Блэком и Джексептицей, сражался с монстрами, усилил благотворительную деятельность г-на Зверя и даже сделал музыкальное видео, которое, конечно, стало вирусным. Согласно самому видео YouTube Rewind 2019 года, Minecraft в целом набрал 100 миллиардов просмотров за год. Fortnite и GTA 5 следуют за ним с 60,9 миллиардами просмотров и 36,9 миллиардами соответственно. Хотя PewDiePie, конечно же, не несет ответственности за все эти просмотры, YouTube отметил, что количество загрузок Minecraft увеличилось после того, как он начал свою серию. После знаменательного года, чтобы завершить десятилетие, Mojang (разработчик игры) будет стремиться расширить горизонты Minecraft в следующем году, выпустив совместную приключенческую игру Minecraft Dungeons.

Связанные материалы