PlayStation 5 — Логотип известной консоли заспамил Instagram
Пост с изображением PlayStation 5 побил рекорд в Instagram, пост с официальным изображением PlayStation 5 в профиле PlayStation стал самым распространенным в категории видеоигр за всю эпопею общественной сети. Отметило издательство Video Games Chronicle за два дней с минуты размещению эмблему набрал наиболее 5 млн. обозначений «Нравится» и 142 тыщи комментариев.

Предшествующий рекорд принадлежал объявлению среди Fortnite и «Мстители: Финал» - данный пост набрал практически 2,7 млн. «лайков». При всем этом пост с официальным оформлением новейшего поколения Xbox не дотянул даже до одного млн. обозначений «Мне нравится». Sony продемонстрировала официальный эмблему PlayStation 5 в условиях экспозиции CES 2020 и поведала о неких технических спецификах девайса.

Так, у консоли будет раздельный микропроцессор, который обеспечит 3D-звук, особые адаптивные курки и новенькая вибрация в DualShock 5, скоростной SSD, аппаратная трассировка лучей и привод Ultra HD Blu-Ray. Аналогично стало понятно, что всего было реализовано 106 млн приставок PS4, для которых заполучили наиболее 1,15 миллиардов игр. PlayStation VR приобрели 5 млн раз. В PlayStation Network наиболее 103 млн пользователей, а у PS Plus - 38,8 млн подписчиков.