Top.Mail.Ru

Playstation 5 — Вы сможете играть в игры от Playstation 4

Технически, как вечерняя лекция, и определенно не нацеленная на обычных потребителей, дискуссия «Deep Dive», которую Марк Черни бросил несколько дней назад на Playstation 5, действительно была спровоцирована.

Многие сожалели о решении Sony не использовать жажду информации, которая накапливалась, чтобы создать большую рекламу. В ходе вечерней лекции Черни рассказал о том, как твердотельные накопители будут иметь большое влияние на экосистему Playstation 5 и их стремление добиться качества 3D-звука, которое сделает игровой процесс еще более захватывающим. Но есть одна запутанная информация о обратной совместимости. Эта Playstation 5 сможет играть только в сотни игр для PS4.

К счастью, эта запутанная информация была наконец разъяснена в самом последнем блоге Playstation. В отличие от многих, Sony гарантирует, что Playstation 5 сможет играть почти во все 4000 игр Playstation 4, которые уже доступны на рынке. Они гарантируют, что каждая из этих игр сможет работать на высоких частотах, предлагаемых PS5, для дополнительной частоты кадров, более стабильного игрового процесса и, возможно, более высокого разрешения. Поэтому они в настоящее время тестируют и оценивают эти игры для PS4 от заголовка к заголовку, чтобы найти проблемы, которые могут возникнуть и требуют корректировки от разработчика.

Sony уточнила и подтвердила, что почти все 4000 игр для PS4 будут работать на Playstation 5. Итак, о чем говорил Марк Черни о «100 играх» в колледже прошлой ночью? Что хотел показать Черни, так это тот факт, что они протестировали 100 самых популярных игр для Playstation 4 до сих пор на Playstation 5, и до сих пор не обнаружили существенных проблем. Sony заявила, что протестировала не менее сотни игр сегодня и начнет приближаться к тысячам с приближением даты выпуска Playstation 5. Они пообещали больше рассказать об этой функции обратной совместимости, а также о новостях Playstation 5, которых фанаты ждали в ближайшие несколько месяцев.