Top.Mail.Ru

Являетесь ли вы поклонником игровых журналов? В те времена, когда не было Twitter, Reddit, игровых форумов и игровых сайтов таких как этот.

Игровые журналы были основным источником игровой информации. Сегодня еще одно игровое издание кануло в лету, и это не кто иной, как Official PlayStation Magazine UK (OPM UK).

OPM UK выпустил свой первый номер в 2006 году, и в этом году заканчивается его 15-летнее существование. У OPM UK был аналог в США, но этот журнал (OPM) перестал выходить еще в 2012 году. Последним "официальным" журналом, закрывшимся до OPM UK, был Official Xbox Magazine, который выпустил свой последний номер в апреле 2020 года, а официальный журнал Nintendo выпустил свой последний номер в октябре 2016 года.

Однако не все потеряно. OPM UK закрывается, но его сотрудники будут продвигать новый журнал под названием "Play", который будет состоять из старой гвардии. Я предполагаю, что Sony просто не подписала пунктирную линию, когда дело дошло до использования "Официального" имени снова, или Future (материнская компания OPM UK) просто не захотела продолжать платить лицензионные отчисления Sony. В любом случае, это конец эпохи.

Если вы когда-либо читали игровые журналы, вылейте один из них за последний официальный журнал! Как человек, неравнодушный к игровым журналам, я считаю это печальным событием, хотя, возможно, оно было неизбежным. Но кто знает, правда? Может быть, игровые журналы снова начнут становиться большими. Мне, например, этого хотелось бы.