Top.Mail.Ru

PlayStation Vita — Sony разочаровалась портативных консолях
Sony растеряла энтузиазм к производстве портативных приставок, это значит, что игроки не заметят продолжения PlayStation Portable либо PlayStation Vita в последнее время. Главнокомандующий и основной исполнительный руководитель Sony Interactive Entertainment, Джим Райан не так давно дал экспресс-интервью порталу Game Informer, где припомнил 25-летнюю эпопею приставок PlayStation. В процессе диалога, он аналогично отметил PlayStation Vita и засвидетельствовал, что в дальнейшем у компании нет практически никаких проектов на аналогичные консоли.

Его слова совмещаются со монологом Джека Треттона, бывшего главного начальника Sony Computer Entertainment America, когда он заявлял с IGN о PS Vita еще в 2016 году. В таком случае он произнес, что у Vita вероятнее всего, не будет наследника, потому что мир издавна переключился на портативные девайса по поводу преобладания смартфонных игр.

Тем не менее, в 2018 году глава PlayStation, Джон Кодера сообщил, что желает видеть опыты PlayStation с портативными видеоиграми. «Вместо того, чтоб отделять портативные игры от приставок, нужно не переставать мыслить об этом как о единственном методе предоставить в распоряжение больше игровых способностей пользователям» - откомментировал Кодера. На данный момент Sony сфокусирована на производстве PlayStation 5, выпуск которой осуществится 2020 года.