Apico

Около года назад мы заметили Apico, довольно крутую на вид игру о пчеловодстве и сохранении природы. Теперь она вышла, выпущена в свет и все такое, и выглядит просто восхитительно.

Вы можете сыграть в демо-версию, которая проведет вас через первые несколько часов игры. В Apico вы - пчеловод и защитник природы, чья работа заключается в сборе, разведении и сохранении разновидностей пчел. Это игра о сборе ресурсов, биологии пчел, небольших мини-играх и тому подобном - все это очень интересно, и речь идет не только о заботе о пчелах, но и о понимании распределения цветущих растений, которые нужны пчелам для выживания. В игре использованы "идеи из смеси реального и фантастического пчеловодства и цветоводства", говорят разработчики.

Все это происходит на архипелаге восхитительных островов. Хотя это одна из тех игр в стиле "оставь свою скучную городскую работу позади", отмечу, что это не Stardew Valley, а больше приключение пчеловода. Речь идет о пчелах, а не о шумихе в городе.

Разработчики Apico направят часть доходов от продаж в национальные и международные благотворительные организации, занимающиеся пчеловодством. Apico можно найти на Epic Games, itch.io, Steam и Utomik. Вы также можете заглянуть на ее веб-сайт с очаровательным названием apico.