The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition

Если вы воспользовались тем, как Skyrim Special Edition обрабатывает тяжелые моды, чтобы настроить его по максимуму - и особенно если вы используете ENB для улучшения графики.

Вы, вероятно, ощутили падение частоты кадров. (Я использовал Ominous ENB, чтобы придать всему мрачный, угрюмый вид, но в некоторых местах он теряет до 20 кадров в секунду). Если это вы, то вам поможет внешнее повышение FPS. Он работает благодаря окклюзии, которая предотвращает отрисовку геометрии, которую вы не видите. В Skyrim уже есть окклюзия, но eFPS добавляет значительно больше. Взгляните на журнал изменений в описании мода, чтобы узнать, сколько ячеек было добавлено в окклюзионные панели. Это очень много.

Существующий мод Project Optimization делает то же самое для интерьеров, и эти два мода работают вместе. Однако eFPS несовместим с модами, изменяющими структуру, такими как Open Cities и JK's Skyrim. В описании также рекомендуется начать новую игру, поскольку "мы еще не до конца разобрались, как eFPS ведет себя с существующими сохранениями". Однако я не заметил никаких негативных последствий для своего текущего сохранения и получил около 5 кадров в секунду в Китеруне даже со зловещим ENB, делающим его темным и дымным.

Это не слишком большое улучшение, но все зависит от ваших предпочтений. Как отмечается в описании мода, "прирост производительности обратно пропорционален мощности вашего компьютера. Если у вас очень очень очень мощный ПК, вы можете увидеть лишь небольшое улучшение FPS". С другой стороны, идея этого мода в том, чтобы улучшить производительность, особенно для тех, у кого нет сверхмощного ПК".