Elden Ring

Ныне несуществующий YouTube-канал под названием Games Anime and More опубликовал 27-секундный ролик геймплея Elden Ring.

Который успел разойтись по интернету, прежде чем его удалили. (Возможно, вы все еще можете найти его в Twitter или на сабреддите Elden Ring.) На кадрах показано не так уж много, только бронированный персонаж на склоне скалы смотрит на светящееся дерево, прыгает по камням и пугает пару орлов. Они оставляют перья, когда улетают, что является приятной деталью.

Самое примечательное в показанном - это то, что персонаж игрока может совершать прыжки стоя, а не с разбега, как в играх серии Dark Souls. Хотя это и не дает оснований полагать, что в Sekiro можно ловко прыгать по стенам, это, по крайней мере, нечто иное.

Конечно, "орлиные глаза" уже по трейлеру догадались, что это будет нечто особенное. Наблюдательные игроки также поняли, где происходит утечка: это небольшой кусочек ландшафта, показанный в официальном геймплее.

Утечка предвосхитила жалобы на графику, объяснив: "Этому видео пару недель, но оно с Xbox One, а не с консоли нового поколения. Кроме того, качество ухудшилось еще больше из-за того, что для захвата использовались внешние инструменты". Это не помешало некоторым людям выразить недовольство тем, что трава не соответствует их строгим стандартам, предъявляемым к листве в видеоиграх.

Elden Ring выйдет в Steam 21 января.