PUBG — Каждую неделю банит по 100.000 игроков за читы
Обман был проблемой для PlayerUnknown Battlefields с тех пор, как он достиг пика своей популярности два года назад, но новое чувство беспокойства со стороны сообщества заставило разработчиков сделать публичный ответ. Короче говоря, мошенничество - это проблема, которую PUBG Corp также признает, и они до сих пор запрещают плохих актеров грузовиком.

«С точки зрения объема отчетов, которые я вижу лично, и других в команде сообщества, мы не видели это много в течение очень долгого времени», - говорит менеджер сообщества PlayerUnknown’s Battlegrounds Hawkinz на Reddit. «Мы понимаем, что количество мошенников, против которых вы играете, сильно возросло, и мы знаем, насколько серьезным является влияние на ваши матчи прямо сейчас». В конце 2018 года PUBG Corp сообщила о запрете волн, затрагивающих около 90 000 мошенников в течение недели, и кажется, что темп идет в ногу. «Мы часто блокируем более 100 тысяч аккаунтов в неделю», - говорит Хокинз. За неделю, закончившуюся 14 декабря, было забанено ровно 116 531 читер PUBG.

Запреты на ID оборудования также существуют, несмотря на некоторые предположения игроков об обратном. «К сожалению, мы не можем применять запреты HWID во многих случаях», - говорит Хокинз, и вы, скорее всего, увидите причины этого в следующем письме для разработчиков. Не ожидайте, что вы узнаете каждую деталь о том, как идут действия против читеров, поскольку слишком много деталей может дать читерам дополнительные идеи о том, как использовать систему. Обман никогда не будет проблемой для многопользовательских игр, и ясно, что PUBG Corp прилагает усилия, чтобы остановить ход - но проблема обмана долгое время оставалась особым бельмом на стороне королевской битвы, и вряд ли она скоро изменится.

Связанные материалы