В своем первом видеоролике, посвященном обновленной версии Overwatch, новый директор Аарон Келлер сообщил.

Что Blizzard покажет PvP в Overwatch 2 во время прямой трансляции, которая состоится 20 мая. На стриме Келлер, а также ведущий дизайнер Джефф Гудман, арт-директор Дион Роджерс и другие члены команды разработчиков покажут новые карты и обсудят "философию" некоторых изменений, которые вносятся в Overwatch 2.

"Чтобы оправдать ожидания, скажу, что все, что мы покажем, находится в стадии разработки и все еще в процессе", - сказал Келлер. "А о PvP в Overwatch 2 мы расскажем позже в этом году, так что все еще впереди".

Келлер также сообщил, что разработчики примут участие в AMA на Reddit, чтобы обсудить прошедшие пять лет Overwatch. Но, надеюсь, это будет не просто урок истории: Келлер добавил, что Blizzard "стремится поделиться со всеми вами дополнительной информацией о разработке Overwatch 2".

Как и положено обновлениям разработчиков Overwatch, это очень короткое и сладкое сообщение (я не думаю, что Каплану когда-либо удавалось уложиться в пять минут), и, честно говоря, я бы предпочел получить представление о том, что Blizzard готовит в PvE-части игры, где произойдут значительные изменения. Тем не менее, будет интересно наконец увидеть, что же будет в соревновательной части, тем более что Overwatch 2 PvP будет совместима с оригинальной игрой.

Единственное, чего я не ожидал увидеть во время стрима, так это дату релиза, поскольку до нее, предположительно, еще далеко: В начале этого года Blizzard заявила, что Overwatch 2 выйдет не раньше 2022 года.