Splitgate

Популярный FPS Splitgate, вдохновленный Portal, должен был выйти в версии 1.0 27 июля после нескольких лет, проведенных в Early Access, но релиз отложен до августа.

Это не совсем плохая новость: текущая открытая бета-версия продолжится, а студия 1047 Games получила 10 миллионов долларов от венчурной фирмы, чтобы расширить команду разработчиков и помочь решить критические проблемы с серверами.

Хотя Splitgate с трудом поддерживала жизнеспособную базу игроков после первоначального запуска Early Access в 2019 году, в начале этого месяца, когда была запущена бета-версия игры и добавлена совместимость с консолями Xbox и PlayStation, она пережила огромный подъем. Рост был настолько большим - и настолько неожиданным, - что 1047 Games с трудом поддерживала игру в рабочем состоянии в течение последней недели. Она была ненадолго отключена в конце прошлой недели, и снова сегодня, чтобы студия могла сосредоточиться на оптимизации сервера и подготовиться ко вторнику, ранее запланированному дню запуска 1.0.

Наша команда была потрясена невероятным приемом, который оказало нам сообщество Splitgate, - сказал в своем заявлении генеральный директор 1047 Ян Проулкс. Из-за резкого и внезапного увеличения количества игроков, пытающихся получить доступ к серверам, нам приходится решать огромное количество технических проблем, которые возникают при таком безумном росте.

Проулкс продолжает говорить, что мощность серверов является самой большой проблемой, стоящей перед игрой, но вливание 10 миллионов долларов должно значительно улучшить ситуацию. Вот почему мы рады, что Human Capital возглавила этот последний раунд финансирования, - сказал Проулкс. Помимо предоставления капитала, необходимого для увеличения мощности и стабильности серверов, они помогут создать команду инженеров, необходимую нам для создания лучшей игры для наших игроков.

На данный момент бета-версия продлена, и Slipgate вернется в онлайн в какой-то момент во вторник. Запланированный стартовый контент будет добавлен, включая три новые карты и дополнительные возможности настройки. В связи с этим возникает вопрос: что на самом деле означает эта задержка для игроков? Скорее всего, ничего особенного. Вы все еще сможете играть в игру, если сможете в нее зайти, а 1047 отмечает, что это даст игрокам больше времени для прохождения бета-версии боевого пропуска. Что касается нового августовского релиза, то точная дата пока не называется.