Top.Mail.Ru

Resident Evil 7 близка к тому, чтобы стать первой и единственной игрой в долгоиграющей серии ужасов на выживание от Capcom, достигшей заветной отметки в 10 миллионов.

Это произошло после того, как сегодня стало известно, что знаменитый отход 2017 года от прежней перспективы игры от третьего лица через плечо в виде геймплея от первого лица достиг более девяти миллионов копий, проданных с момента выхода. Она стала самой продаваемой частью серии на сегодняшний день.

Но это не единственное изменение в рейтинге бестселлеров. Ремейк Resident Evil 2, вышедший в 2019 году, также поднялся на второе место. Опередив, соответственно, Resident Evil 5 и 6 - две игры, которые долгое время считались самыми коммерчески успешными играми серии - общий объем продаж теперь составляет 8 миллионов копий. Ремейк Resident Evil 3, вышедший в 2020 году, также пользуется достаточным успехом: обновленные данные о продажах приближаются к 4 миллионам единиц. Мало того, похоже, что Resident Evil продолжит свой успех в ближайшем будущем - недавно вышедшая Resident Evil Village уже продана тиражом более трех миллионов копий на всех платформах. Вопрос в том, сможет ли что-нибудь теперь украсть корону Resident Evil 7?