До выхода следующей главы знаменитой серии ужасов на выживание от Capcom осталась всего одна неделя, но вам не придется ждать так долго, чтобы поиграть в нее.

С сегодняшнего дня на консолях (текущего и последнего поколения) и ПК доступна предварительная загрузка финального превью Resident Evil Village, что дает возможность всем желающим познакомиться с новым кошмаром Итана Уинтерса. Как и в демо-версии, выпущенной исключительно для владельцев платформы Sony, в этой версии будет установлен жесткий временной лимит, чтобы игрокам захотелось большего: часы начнут тикать, как только появится титульная локация сиквела.

Однако обратите внимание, что в отличие от предыдущих испытаний, в этом случае вход будет осуществляться на 60 минут, а не на 30, как обычно, и не будет ограничен 24-часовым периодом загрузки. Действительно, у вас есть два дня после запуска, чтобы назначить предварительную встречу с леди Димитреску и ее кровожадными дочерьми, после чего пользователи смогут решить, стоит ли продолжать путешествие.

О том, какая часть полной игры будет доступна здесь, разработчик не сообщает, но мы готовы поспорить, что она будет сочетать в себе зоны деревни и замка, каждая из которых займет примерно полчаса на прохождение. С другой стороны, возможно, что в центре внимания окажется ранее неизученный сегмент, но это менее вероятно, поскольку Capcom наверняка захочет придержать хотя бы несколько сюрпризов для платных покупателей.