Respawn Entertainment — Создатель работает в DICE LA над новой игрой
Respawn Entertainment был в огне в этом году. Мало того, что он тихо тикает вместе с Titanfall 2, но разработчик выпустил Apex Legends и Star Wars Jedi: Fallen Order в том же году. Как я уже сказал, в огне. И человек, стоящий у руля Respawn, Винс Зампелла, теперь движется к тому, чтобы привести DICE LA к тому, что он делает лучше всего: создать новую игру (через LA Times).

Zampella участвовал в таких командах разработчиков, как Infinity Ward, студия серии Call of Duty: Modern Warfare, а также участвовал в серии Medal of Honor в рамках игр студии 2015 года. Затем он начал создавать Respawn Entertainment с Джейсоном Вестом в 2010 году. Теперь, после успехов Apex Legends и Jedi: Fallen Order (и небольшой детали Respawn, купленной EA в 2017 году), Zampella возглавляет DICE LA в новое направление. На этих следующих шагах Zampella отмечает, что DICE LA, вероятно, переименует и, возможно, даже потеряет часть названия «DICE». DICE LA связан с DICE Стокгольм, базой операций DICE, и больше выступает в качестве поддержки стокгольмской студии, чем работает над своими собственными продуктами.

Движением управляет Лаура Миеле, руководитель студии EA, которая говорит: «[DICE LA] может перейти из команды поддержки в полностью автономную студию, чтобы создать новое игровое предложение». В 2020 году, и с помощью Zampella, студия настроен на расширение, ребрендинг и, наконец, создание собственной игры. Неясно, что это значит для будущих игр DICE Стокгольм. DICE - компания, которая стоит за такими названиями, как Star Wars Battlefront 1 и 2, серия Battlefield и игры Mirror's Edge. Возможно, привлекательность Zampella, переходящего в DICE LA, частично объясняется общим опытом разработки игр Star Wars. По словам Зампеллы, он хочет сделать что-то «больше и веселее - используйте это слово: «Странник».