Классическая 16-битная игра Zombies Ate My Neighbors от LucasArts и ее продолжение Ghoul Patrol наконец-то получат свой шанс на PC.

Спустя почти 20 лет после их первоначального выпуска. Zombies Ate My Neighbors была первоначально выпущена на SNES и Sega Genesis в 1993 году. Эта безумная шутер-ап с видом сверху вниз рассказывает о приключениях Джулии и Зика, которые рыскают по городу и спасают своих соседей от разнообразных злодеев из бюджетных фильмов ужасов. Ghoul Patrol вышел годом позже и во многом повторял формат своего предшественника, с возвращением Зика и Джулии.

Игры - а это будет именно версия для SNES - остались практически неизменными, за исключением пары современных изменений. Добавлена система быстрого сохранения, а также достижения. Кроме того, есть музейные экспонаты с закулисными видами невиданных концепт-артов и интервью с одним из разработчиков оригинальной Zombies Ate My Neighbors.

Всегда приятно видеть, как любимые классические игры для домашних консолей выходят на PC. Мы были близки к этому с фанмейд-сиквелом игры Demons Ate My Neighbors и странной версией DOOM, но приятно получить настоящую игру.