Rocket League — Став бесплатной ее серверы вышли из строя

Ранее сегодня Rocket League стала доступна в Epic Games Store бесплатно после того, как была удалена из продажи в Steam (хотя существующие игроки, конечно же, сохраняют свои копии).

Приток новых игроков в сочетании с кучей вернувшихся благодаря одновременному началу последнего соревновательного сезона Rocket League сильно ударил по серверам. Как было объявлено в официальном аккаунте Rocket League в Твиттере: «Эта деградация влияет на турниры, испытания и другие функции Rocket League. После восстановления сетевых сервисов последуют обновления».

В течение дня были восстановлены подбора игроков и проблемы, а затем последовали соревновательные турниры. В обновлении трекера бесплатных релизов на Reddit было отмечено, что «Соревновательные турниры продолжаются, но их количество все еще может быть ограничено, поскольку мы следим за стабильностью».

День релиза для многопользовательских игр - всегда неприятная вещь, и я думаю, это так же верно в отношении переизданий. Он точно не войдет в список худших запусков компьютерных игр. Если вы новичок в Rocket League, добро пожаловать в клуб и не нарушайте Правило Первое.

Связанные материалы