GTA Trilogy

Выпуск Grand Theft Auto: The Trilogy - Definitive Edition прошел не очень хорошо. Фактически, мы отдельно назвали его "беспорядком" и "крушением поезда".

В результате которого фанаты стали тосковать по оригинальным версиям, которые были изъяты из продажи после выхода трилогии. Сегодня эти фанаты получили хорошие новости: Rockstar возвращает классические версии. "Во-первых, мы хотим искренне извиниться перед всеми, кто столкнулся с проблемами при игре в эти игры", - написала Rockstar. "Серия Grand Theft Auto и игры, входящие в эту культовую трилогию, являются для нас особенными, как мы знаем, и для поклонников по всему миру. Обновленные версии этих классических игр не были выпущены в состоянии, соответствующем нашим собственным стандартам качества или стандартам, которых ожидают наши поклонники".

Компания не отказывается от ремастеринга трилогии, обещая, что исправления и улучшения будут внесены в будущие обновления. Тем временем, однако, "классические версии" Grand Theft Auto 3, Vice City и San Andreas будут возвращены в Rockstar Store в виде комплекта. Более того, все, кто владеет трилогией GTA или приобрел ее до 30 июня 2022 года, получат классические игры бесплатно.

Возвращение оригинальных игр - хорошая новость. Менее радостной является реакция некоторых фанатов на плачевное состояние трилогии, в результате чего разработчики трилогии "подвергаются травле в социальных сетях", заявила Rockstar. "Мы убедительно просим наше сообщество сохранять уважительное и вежливое отношение к этому релизу, пока мы решаем эти проблемы". Представитель Rockstar подтвердил, что комплект классической трилогии GTA будет доступен только через программу запуска Rockstar, а не через Steam. Rockstar заявила, что выпустит еще одно обновление, как только игры снова станут доступны.