Мир игры Rust уходит под воду, и, возможно, на глубине будет больше возможностей для исследования, чем предполагалось ранее.

Подводные лодки в игре на выживание все еще находятся в разработке, и предполагается, что с их помощью вы сможете найти некое логово. В своем последнем видеоролике создатель контента Rust, Shadowfrax, рассказывает о прогрессе, достигнутом разработчиками Facepunch Studios в создании подводных лодок. В разработке находятся варианты для одного и двух человек, и помимо плавного перемещения по воде, они будут обеспечивать лучшую видимость, когда вы в них находитесь. Каким бы захватывающим ни казалось исследование морей и океанов Rust, Shadowfrax отметил упоминание о "подводном комплексе" в журналах разработчиков для тестового сервера.

У нас нет других сведений, но не удивляйтесь, если погружение под воду приведет вас к базе или чему-то еще, что кто-то хотел сохранить в тайне. Позже в видео говорится о грядущем DLC, и сейчас все признаки указывают на что-то аудио, связанное с термином "voiceprops". В DLC для Rust было много дополнительных предметов, но Shadowfrax предполагает, что это может быть связано с телефонной системой в той или иной форме.

Обновление Rust в этом месяце дало ей самый большой визуальный ремонт, который она еще получила, а в апреле появился кроссовер Dying Light, который превратил игру в зомби.